Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Восклицание Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

Видео с тренировками

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.

--
    Калашников Алексей

Re: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

То же предпочитаю заниматься не в спорт-зале.
    Лично, для меня достаточно турника и брусьев (под разный хват). Этого вполне хватает для нагрузки на все группы мышц.
    А по выходным кросс по пересеченке не менее 10 км.

Вот как то так.

Цитата Сообщение от AdminForum Посмотреть сообщение
    То же предпочитаю заниматься не в спорт-зале.
    Этого вполне хватает для нагрузки на все группы мышц.
    А по выходным кросс по пересеченке не менее 10 км.
    Ну конечно турник не все группы мышц задействует, но верх можно расшевелить - спина, руки, грудь

Отжимания от пола нужно делать, если ноги поставить на стул, то верх груди будет прокачиваться.

Кросс - это да, здорово, я люблю на велике укататься. Дома - велотренажер

Плавание пожалуй один из самых полезных и безопасных видов спорта, правда дома в ванне не поплаваешь...

Турник - можно весь торс проработать.
    Ноги можно таким образом, первый вариант иногда использую сам.
    1 Вариант: 5 км бег, далее прыжковая тренировка в крутую горку (на двух ногах с полной амплитудой и на одной для икроножных мышц) 4 - 6 подходов и в завершении 5 км бег.
    2 Вариант: 5 км бег до реки, далее заплыв 500 метров, далее бег 5 км. (к сожалению только в теплое время года).

Все это можно дополнять вело-пробегом, если позволяет здоровье.

Цитата Сообщение от AdminForum Посмотреть сообщение
    Все это можно дополнять вело-пробегом, если позволяет здоровье.
    Оба варианта убойные)

Кстати на турнике для пресса незаменим подъем ног и коленей в висе, казалось бы схожие упры, однако ощущения от них как для пресса так и для прямой мыщцы бедра - разные

Я на турнике из всех возможных видов подтягиваний ограничился обратным и нейтральным хватом, широкий и прямой хуже идут, но для спины у меня тяга в наклоне и становая

Для ног кручу педали но медленно, тогда больше на массу работаешь, дома еще с утяжелителями

А вообще чем естественней нагрузка тем полезнее - что мы делали будучи дикарями - носились по лесу, переплывали реку, таскали камни чтобы жилище соорудить и т.п. - отсюда и надо строить программу)

Цитата Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
    Оба варианта убойные)
    Это точно, когда добегаешь до дома, после холодного душа ощущения непередаваемые.
    Организм от нагрузки столько морфина выделяет, кайф до следующего дня

Для разнообразия надо попробовать бег по пересеченной местности (офицерский овраг, за военным городком, там крутые подъемы) в сочетании с стрельбой из пневматического пистолета по мишени. Например круг 1км, скоростная стрельба из пистолета по мишени, и так 10 кругов.

Жалко, что там нет турника с брусьями, а то можно было бы добавить в комплекс:
    Бег (круг 1км), упражнение на турнике (15 - 20 подтягивание, хват по желанию) + брусья (50 - 70), скоростная стрельба из пистолета по мишени (в дальнейшем стрельбу с двух рук), и так 10 кругов желательно без остановки.

Ну убойное развитие выносливости в итоге гарантировано точно)

Сразу в холодный душ никогда не залажу, говорят вредно, предпочитаю контрастный.

А в целом прикольная программа получается.

Наплаваться есть желание, против течения, медленно - быстро, под водой ченить поразглядывать

Ну что-то спортсменов тут не густо... тока мы с администратором))

Может кто поделиться какой физухой летом заморачивался (шашлыки под пиво у костра не считаются :d)?

Я на озерцо съездил, поплавал, на турниках занимался, на велике гонял, в походы ходил

Короткий видеоотчет прилагаю

https://youtu.be/8hm5WLGY-gI

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права